Введите искомое слово или фразу

К 59 домовладениям в Туапсинском районе бесплатно провели газораспределительные сети

Дата:
28 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается реализация проекта догазификации населенных пунктов. На сегодня в муниципалитете бесплатно провели газораспределительные сети к 59 домовладениям.

 

Догазификация предусмотрена для населенных пунктов, где уже проложены газопроводы. Бесплатно газовые сети в них дальше подводят до границ земельных участков, на которых построены частные жилые дома. На территории самого участка и внутри дома собственник прокладывает сети и устанавливает газовое оборудование за свой счет.

В настоящее время по программе догазификации к природному газу в районе подключили 31 дом.

До конца года запланировано довести газопроводы до границ 1319 домовладений, подключить же возможно почти три тысячи домов в городе Туапсе, в Джубгском, Новомихайловском, Небугском, Тенгинском, Вельяминовском и в Шепсинском поселениях. Прием заявлений от домовладельцев ведется в специальных пунктах двух ресурсоснабжающих организаций, кроме того, необходимую информацию, в том числе о пакете требуемых документов можно получить в администрациях всех поселений.

В муниципалитете создан штаб по обеспечению реализации программы догазификации, который возглавил руководитель района Виталий Мазнинов,

 

 



Количество показов: 587

Возврат к списку