Туапсинская дзюдоистка завоевала «серебро» на первенстве России

Дата:
29 марта 2022
Событие:

В Суздале завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет. В сборную ЮФО вошли и юные атлеты из Туапсинского района. Из них по итогам командного зачета серебряную медаль завоевала воспитанница спортшколы № 7 села Шепси София Олейникова.

В составе 28 сборных выступили более 230 юношей и девушек из девяти федеральных округов.

Турнир не включал личные соревнования, состязались только команды, в каждой - по девять человек.

Первенство проходило в два этапа. Сначала спортсмены демонстрировали технику, а затем начиналась борьба за победу, у каждой команды было не менее трех выходов.

София соревновалась в категории «57 кг» и выиграла все встречи со своими соперницами. Команда девушек ЮФО заняла второе место, уступив сборной № 1 Центрального федерального округа.

Из Туапсинского района выступали также юноши, трое воспитанников спортшколы № 1 Туапсе. Команда заняла четвертое место.

Тренирует Софию Олейникову Зограб Симонян.