Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе возобновляется отлов бездомных собак для их дальнейшей стерилизации

Дата:
30 марта 2022
Событие:

В 2022 году в Туапсинском районе продолжается работа в рамках установленного законодательством порядка обращения с животными без владельцев. Во всех поселениях возобновляется отлов и транспортировка в питомник бродячих собак для их дальнейшей стерилизации.

 

- Жалобы от жителей района на угрозу со стороны бездомных собак с просьбами принять меры и обеспечить безопасность людей не прекращаются, - рассказал начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципалитета Андрей Бухинник. – Чтобы продолжить начатую в прошлом году работу, по результатам проведенного электронного аукциона был заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Светоч», которое работает, согласно Закону об ответственном обращении с животными. Фирма обязуется отлавливать бродячих собак, в том числе с помощью лекарственных средств для временного обездвиживания, и доставлять их в приют в Ростовскую область. В приюте животные получат ветеринарную помощь, их провакцинируют от бешенства и других заболеваний, стерилизуют и окажут послеоперационный уход. После всех процедур собаки с биркой на ухе будут возвращены домой и доставлены в прежнюю среду обитания.

Работы начнутся 31 марта.

Специалисты обращаются к туапсинцам с просьбой не оставлять своих питомцев без присмотра: отлову подлежат и животные с ошейниками.

 



Количество показов: 1079

Возврат к списку