Введите искомое слово или фразу

Центр культуры и досуга «Юность» поселка Новомихайловского выиграл Президентский грант

Дата:
31 марта 2022
Событие:

Еще одну высокую оценку получила деятельность культработников Туапсинского района. Центр культуры и досуга «Юность» поселка Новомихайловского одержал победу в конкурсе на предоставление грантов Президента России на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

 

Конкурс проводит Президентский фонд культурных инициатив.

В этом году в состязании приняли участие 10290 команд – некоммерческие, коммерческие организации и объединения, муниципальные учреждения и индивидуальные предприниматели. Из них грантовую поддержку получат 1382 проекта из 84 регионов.

Победителей определили по восьми направлениям.

«Юность» вошла в список лидеров в номинации «Великое русское слово». Центр представил проект в области культуры и академического искусства «Страна Богемия: спектакль «12 месяцев»».

В постановке участвуют юные артисты образцовой театральной студии «Богема», проект же создан командой из пяти человек: его руководителя, начальника МКУ «Культура Новомихайловского поселения» Владимира Лучкина, режиссера-постановщика, руководителя театральной студии Светланы Дудовой, хореографа-постановщика Рустама Дудова, консультанта по этнографии Инны Богомановой и консультанта по оргработе Елены Новиковой.

Спектакль поставлен по мотивам известной сказки Самуила Маршака, в которую добавлены хореография, вокал и фольклор, и рассчитан он на детскую аудиторию. В постановке задействованы все 32 воспитанника «Богемы», артисты 6-14 лет.

Чтобы «12 месяцев» смогли увидеть зрители, на подготовку спектакля выделен грант в размере более 300 тысяч рублей.

Как рассказал Владимир Лучкин, сценарий уже написан, роли распределены, начались репетиции. Работать над постановкой будут до конца ноября, а в декабре пройдет ее премьера.

Планируется, что спектакль увидят не только новомихайловские ребятишки, но маленькие зрители из разных поселений Туапсинского района, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

 

 

 



Количество показов: 1089

Возврат к списку