Введите искомое слово или фразу

Детская школа искусств поселка Новомихайловского получила первую партию новых музыкальных инструментов

Дата:
1 апреля 2022
Событие:

Поставки новых музыкальных инструментов начались в детскую школу искусств имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского. Куплены они на средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура».

 

В ДШИ уже доставлены электронная ударная установка, клавишные гусли, две домры, трехструнная и альт, и три балалайки, прима, бас и контрабас. Все инструменты, по словам директора учреждения Ирины Цветковой, концертные, профессиональные, благодаря гуслям и балалайкам, планируется расширить состав ансамбля народных инструментов.

Школа искусств, кроме того, получит два готово-выборных концертных аккордеона, на которых можно будет выступать на профессиональных конкурсах и фестивалях, пять пианино, интерактивное оборудование (интерактивную доску, мультимедийный проектор и ноутбук) для занятий по теоретическим дисциплинам, один офортный станок, 20 мольбертов, учебных и выставочных, 10 вращающихся столов скульптора и учебные материалы для уроков сольфеджио и музлитературы.

На инструменты и оснащение выделены 5 миллионов 747 тысяч рублей, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. Контракты на их приобретение уже заключены. Большинство поставок запланированы на апрель.

В новомихайловской ДШИ открыты хореографическое, художественное и музыкальное отделения, в которых занимаются более 450 детей.

Школа несколько лет подряд получала новые музыкальные инструменты: в 2018 году - фортепиано, в 2019 - ксилофон, в 2020-м - большой и малый барабаны и оркестровые тарелки.

 

 



Количество показов: 1156

Возврат к списку