Введите искомое слово или фразу

Обеспечение сжиженным газом жителей Туапсинского района обсудили в администрации муниципалитета

Дата:
4 апреля 2022
Событие:

Обеспечение сжиженным газом жителей Туапсинского района стало одним из пунктов повестки аппаратного совещания, под председательством главы муниципалитета Виталия Мазнинова.
Руководитель особо подчеркнул, основная цель - добиться бесперебойной поставки СУГ для нужд населения.
Как доложил заместитель главы Туапсинского района Александр Мамлай,  газгольдеры многоквартирных домов заправлены сжиженным газом.
- В конце марта «Туапсегоргаз» получил от министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края компенсацию на возмещение убытков за приобретенный газ в размере 3 млн. 600 тыс. рублей. СУГ закупили в Адыгее в  поселке Хабль. В район топливо доставляется магистральными газовозами. Здесь для нас более выгодные условия, начиная от механизма приобретения, заканчивая оперативностью поставки, - отметил  Александр Мамлай.
В первой декаде апреля предприятием планируется  приобрести еще не менее 50 тонн сжиженной газа. 
По информации, полученной от руководителя ОАО «Туапсегоргаз», на сегодняшний день заправлены все многоквартирные дома Туапсинского района. Остаток   - 110 тонн. Данного ресурса должно хватить до середины мая.
Как заверяет руководство поставщика услуги, ситуация будет выровнена, и впредь дефицит сжиженного газа  должен быть снят. 
Виталий Мазнинов поручил наладить систематизированную работу  по приведению в порядок всех газгольдерных площадок. Также, в целях безопасности Александру Мамлаю поставлена задача - взять на контроль обязательную процедуру обследования специалистами емкостей перед закачкой в них сжиженного газа.



Количество показов: 806

Возврат к списку