Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовала программа «‎Детский форсайт. Лидеры социального развития»

Дата:
5 апреля 2022
Событие:

Проект реализуется во Всероссийском детском центре «Орленок». Орлята познакомятся с основами социального проектирования и создадут креативные, экологичные и медийные города.

Как сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок», участниками смены стали около 100 детей. Это лидеры органов ученического самоуправления и активисты детских общественных организаций, имеющие опыт участия в программах и конкурсах по социальному проектированию и предпринимательству, а также опыт реализации социальных проектов.

 

В ходе обучения ребята знакомятся с такими понятиями, как социальное проектирование и событийный маркетинг, а также с медийными и технологическими проектами в городской среде.

 

Дети закрепят полученные знания, разработав собственные проекты по одному из выбранных направлений. Всего их три: «Креативный город», «Экологичный город», «Медийный город». В каждом школьники будут создавать проекты с разными целями, среди которых организация и проведение культурно-массовых мероприятий, решение экологических проблем и защита окружающей среды, продвижение городов и/или отдельных проектов.

 

Кроме того, дети посетят практические тренинги на тему «Искусство переговоров», «Как управлять командой», «Особенности публичных выступлений». Также для ребят пройдёт мотивационная встреча с генеральным директором Фонда социальных инвестиций Сергеем Голубевым.

 

 



Количество показов: 940