Введите искомое слово или фразу

Два десятка обновленных туристических маршрутов откроются в Туапсинском районе

Дата:
6 апреля 2022
Событие:

16 из 20 восстановленных туристических маршрутов уже получили одобрение экспертов по безопасности. Многие из них были востребованы и работали еще во времена СССР.

Один из утвержденных маршрутов носит название «Царская эпоха», протяженностью более 13 километров. Он берет начало в поселке Новомихайловском, проходит через памятник архитектуры «Крепость Никопсия», дачу Суворина, мыс Агрия, водопад Девичья коса и заканчивается в поселке санатория «Агрия».

Восстановлен также пеший маршрут «Тенгинская тропа», протяженностью 17 километров и рассчитанный на два дня. Он пролегает от тенгинских водопадов через горы Пляхо, Жидова.

Паспортизирован и готов принять туристов маршрут «Большая Ново-Михайловская тропа» . Переход от Новомихайловского да Ольгинки включает Можжевеловую поляну, гору Ту и дачу генерала Соколова.

В Туапсинском районе функционируют 23 туристические  и экскурсионные фирмы, предлагающие порядка  60 экскурсионных маршрутов  с посещением 31 объекта  турпоказа. Это дольмены, водопады, фермерские хозяйства, объекты сельского аграрного туризма, конный туризм, базы отдыха, дельфинарии, океанариум, аквапарки и многое другое. 

 



Количество показов: 719

Возврат к списку