Введите искомое слово или фразу

В ТЮЗе Туапсе прошла премьера сказки «Дюймовочка»

Дата:
18 апреля 2022
Событие:

Театр юного зрителя города Туапсе представил новый спектакль. В ТЮЗе прошли премьерные показы музыкальной постановки для детей по мотивам волшебной сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».

 

Режиссер-постановщик спектакля – главный режиссер театра Марина Королькова, художник-постановщик – Аркадий Васильев.

Одной из ярких особенностей спектакля и творческих находок стали декорации, главный элемент которых - проекция на экране, растянутом на арьерсцене. Использование спецоборудования позволяет зрителям перенестись и погрузиться в сказочный волшебный мир с завораживающими пейзажами, с чудесными превращениями и приключениями крохотной девочки на пути к своему счастью.

В постановке задействована вся труппа театра. Роль Дюймовочки играет Ольга Воронцова, Эльфа – Алексей Байцур, Ласточки – Руслан Шахов, Мыши – Элеонора Шахова, Короля эльфов – заслуженный артист Кубани Павел Захарченко.

Спектакль включен в репертуар театра. В ТЮЗе, тем временем, как рассказала Марина Королькова, начинается подготовка к новой постановке – драматической композиции по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота», которая, предположительно, выйдет в конце мая.

 



Количество показов: 525

Возврат к списку