Введите искомое слово или фразу

Готовность Туапсинского района к новому курортному сезону оценил вице-губернатор Кубани Александр Руппель

Дата:
19 апреля 2022
Событие:

Туапсинский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Вместе с врио министра курортов края Марией Золотухиной и депутатом ЗСК Андреем Булдиным замглавы региона побывал на пляжах, оценил, как развивается санаторно-курортный комплекс муниципалитета и как район готовится к приему в дни предстоящего летнего высокого сезона отдыхающих.

 

Александр Руппель осмотрел пляжи бухты Инал, поселков Джубги, Новомихайловского, сел Лермонтово, Ольгинки и Агоя, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В Инале вице-губернатор обсудил масштабный инвестиционный проект строительства набережной с клубным рестораном, бассейном и площадками для проведения мероприятий, реализация которого, по планам, начнется в следующем году.

Замглавы региона также оценил ход реконструкции дома отдыха «Туапсе» в селе Бжиде. В преддверии лета в нем уже отремонтировали общежитие и номерной фонд, благоустроили территорию и обновили пляжное оборудование, а сейчас завершают ремонт кафе и набережной.

Подводя итоги, Александр Руппель отметил изменения в лучшую сторону на ряде муниципальных пляжей, подчеркнул, что необходимо особое внимание уделить демонтажу незаконных торговых объектов на них, и акцентировал: в нынешнем году ожидается увеличение турпотока, и у Туапсинского района имеются все возможности завоевать еще большую популярность у жителей Кубани и России, важно должным образом подготовиться к новому курортному сезону.

 



Количество показов: 555

Возврат к списку