Введите искомое слово или фразу

Туапсинские спортсмены выступают на XI летней юношеской спартакиаде Кубани-2022

Дата:
20 апреля 2022
Событие:

В Краснодарском крае проходит XI летняя спартакиада учащихся. За победу в ней борются и юные спортсмены Туапсинского района.

В спартакиаде участвуют юноши и девушки 15-17 лет. В программе масштабного турнира – соревнования по 44 видам спорта – шахматам, тхэквондо, самбо, легкой атлетике, дзюдо, баскетболу, волейболу, регби, прыжкам на батуте, конному спорту и другим.

Все муниципалитеты региона разделены на подгруппы. Туапсинский район вошел во вторую вместе с Динским, Ейским, Кавказским, Крымским, Славянским и Темрюкским районами. Комплекты медалей разыгрываются в 15 дисциплинах.

Туапсинские спортсмены уже выступили в семи видах и лучшие результаты показали на состязаниях по самбо (команда юношей заняла третье место, а команда девушек – четвертое) и по шахматам – пятое место. Войти в шестерку лучших не удалось баскетболистам, волейболистам и тяжелоатлетам.

Ближайший турнир – соревнования по батуту, которые пройдут 28 и 29 апреля в Краснодаре. Впереди у туапсинцев также – легкая атлетика, настольный теннис, спортивная вольная борьба, дзюдо, греко-римская борьба, спортивное ориентирование, тхэквондо.

Региональная спартакиада завершится в июле, после чего стартует Всероссийская летняя юношеская спартакиада.




Количество показов: 444

Возврат к списку