Введите искомое слово или фразу

Школьники Туапсинского района завоевали победу и дипломы призеров на региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады

Дата:
21 апреля 2022
Событие:

В Краснодарском крае подвели итоги регионального тура Всероссийской предметной олимпиады школьников. В числе сильнейших – и пятеро старшеклассников из Туапсинского района. В копилке их наград - одна победа и четыре диплома призеров.

Всего на краевом этапе состязаний выступили 20 туапсинских школьников, ученики 9-11 классов. Из них «золото» завоевал Андрей Козымаев, 11-классник из средней школы № 8 города Туапсе, он одержал победу на олимпиаде по географии, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.

Список же призеров составили Мурат Зулкашев из городской гимназии № 1, он блеснул знаниями по физике, Алена Кузьминых из средней школы № 10 Туапсе, которая отличилась на испытаниях по физкультуре, ученик средней школы № 19 села Ольгинки Максим Литвинов, 10-классника отметили по результатам олимпиады по экологии, и Михаил Багринцев из 11-й средней школы - один из лучших по математике.

В финал Всероссийской олимпиады туапсинские школьники не вышли, но пополнили свои портфолио значимыми достижениями.

Предметная олимпиада-2021-2022 стартовала в начале учебного года. На ее муниципальном этапе в Туапсинском районе выступили свыше 1400 учеников 7-11 классов.



Количество показов: 581

Возврат к списку