Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовала декада дорожной безопасности детей

Дата:
23 апреля 2022
Событие:
Не допустить ДТП с участием детей – одно из приоритетных направлений работы в Туапсинском районе автоинспекторов и педагогов. В муниципалитете, как и во всем Краснодарском крае, проходит декада детской дорожной безопасности.

Цель акции – еще раз повторить с дошколятами, школьниками, их родителями, правила дорожного движения и безопасного поведения. Об установленных Законом требованиях госавтоинспекторы, учителя и воспитатели рассказывают на уроках, занятиях, беседах, на родительских собраниях, которые проводят в школах и детских садах. Особое внимание уделяется правилам пересечения пешеходами, в первую очередь, детьми, проезжей части, перевозке маленьких пассажиров в автомобилях, напоминают также о том, что детям, не достигшим 14-летнего возраста, запрещено выезжать на велосипедах на проезжую часть, и о необходимости использовать в темное время суток светоотражающие элементы.

Кроме того, дорожные полицейские проводят беседы с водителями и усилили патрулирование вблизи пешеходных переходов и учреждений образования.

В 2022 году в муниципалитете были зарегистрированы три ДТП с участием несовершеннолетних, трое детей были травмированы, сообщает ОГИБДД МВД России по Туапсинскому району.

Завершится декада 30 апреля.


Количество показов: 284

Возврат к списку