Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит слет детей с ограничениями здоровья «Импульс творчества»

Дата:
25 апреля 2022
Событие:
60 ребят из разных регионов России с ограниченными возможностями здоровья приехали в Туапсинский район на учебу и отдых. В муниципалитете, в детском центре «Орленок» для них проходит инклюзивная смена «Импульс творчества».

Собравшиеся ребята - победители и участники Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», дети с нарушениями зрения, сообщает пресс-служба ВДЦ. В центре они проходят реабилитацию и учатся взаимодействовать друг с другом.

В программе смены - образовательный курс «Азбука творчества» по изучению декоративно-прикладного искусства, хореографии, актерского мастерства, мастер-классы от ведущих специалистов по вокалу, тренинги, работа дискуссионного клуба, в котором рассказывают, как вести диалог, отстаивать свою точку зрения, слушать и слышать собеседника, конструктивно решать конфликтные ситуации.

Свои творческие успехи мальчишки и девчонки продемонстрируют на итоговом концерте «Видеть сердцем». Вместе с ними выступит заслуженная артистка Росси, основатель благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Диана Гурцкая. Она также примет участие в «круглом столе» «Инклюзивный детский отдых: вызовы и перспективы».  


Количество показов: 365

Возврат к списку