Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе завершился отборочный тур муниципального танцевального фестиваля для дошколят «Топ-топ, каблучок!»

Дата:
26 апреля 2022
Событие:

И вновь самых талантливых дошколят в Туапсинском районе собрал традиционный муниципальный танцевальный фестиваль-конкурс для воспитанников детских садов «Топ-топ, каблучок!». Завершился отборочный тур состязания, названы 15 победителей.

 

Тема фестиваля-2022 – «Все – в танце!». Перед малышами и их педагогами стояла задача подготовить композиции, используя современную детскую музыку, в том числе из современных мультфильмов, чтобы получилась настоящая яркая, красочная детская дискотека, танцевальная «ТикТок»-площадка. И это, как рассказали в управлении образования администрации района, всем удалось на «отлично».

Конкурс проходил два месяца. В этом году в нем принимали участие более 600 танцоров 5-7 лет из 41 детского сада и дошкольной группы школы № 18 села Тенгинки.

По оценке экспертов, все танцевальные коллективы выступили достойно и на высоте.

В список финалистов впервые вошли номера, представленные малышами детских садов «Аленький цветочек» и «Красная Шапочка» города Туапсе, в перечень лучших также включены танцгруппы из детских садов «Сказка» поселка Джубги, «Малышок» поселка Новомихайловского, «Росинка» села Георгиевского, «Петушок» села Агоя, «Аленушка» села Шепси и других.

Победители выступят на гала-концерте, который пройдет 28 мая в Туапсе.

 



Количество показов: 547

Возврат к списку