Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошел первый студенческий фестиваль «ГТО»

Дата:
27 апреля 2022
Событие:

Среди студентов в Туапсинском районе определили самых подготовленных «к труду и обороне». В муниципалитете впервые прошел студенческий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Соревновались в городе Туапсе.

На старт вышли пять команд, представлявших туапсинские социально-педагогический и финансово-юридический колледжи, гидрометеотехникум, а также филиалы Ростовского госуниверситета путей сообщения и Российского государственного гидрометеорологического университета.

Каждую сборную составили пять юношей и пять девушек.

Программа фестиваля включила бег на 60 метров, отжимание, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и перетягивание каната.

Сильнейших судейская коллегия определяла по сумме очков, набранных всеми членами команды по итогам выполнения нормативов.

В результате победу одержали студенты ТСПК, они набрали 2000 баллов, второе место занял ТГМТ, в их копилке оказалось 1902 очка, и «бронзу» с показателем 1760 баллов завоевали ребята из финансово-юридического колледжа, рассказал руководитель центра тестирования «ГТО» Туапсинского района Иса Товгиреев.

Лидеров наградили дипломами и грамотами, а всем студентам вручили сертификаты участников комплекса «Готов к труду и обороне».




Количество показов: 393

Возврат к списку