Введите искомое слово или фразу

Туристический ретропоезд Туапсе-Сочи-Гагра снова вышел на свой маршрут

Дата:
30 апреля 2022
Событие:

У жителей и гостей Туапсинского района вновь появилась возможность посетить Абхазию, окунувшись в атмосферу советской эпохи. С сегодняшнего дня свое движение возобновил пассажирский туристический ретропоезд, следующий из Туапсе в Гагру с остановкой в Сочи.

Дизайн вагонов поезда, их интерьер выполнены в стиле 70-80-х годов прошлого столетия с добавлением элементов современного комфорта и сервиса, в числе которых - индивидуальные розетки, USB-порты, кондиционеры, бесплатный Wi-Fi. Во время поездки путешествующим предлагают купить символику советской эпохи, а в вагоне-ресторане - попробовать блюда русской и абхазской кухни.

Кроме того, пассажиры ретропоезда без очередей, не покидая свои места, проходят паспортный контроль на государственной границе, у них также есть возможность продлить свое пребывание в Абхазии и посетить экскурсии, одно- и двухдневные, которые можно оформить тут же, в поезде.

Путешествие длится немногим больше шести часов. Из Туапсе состав отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 5.30 и в 11.35 прибывает в Гагру. На пути следования он останавливается в Лазаревском, Лоо, Дагомысе, Сочи, Адлере, на Имеретинском курорте, в Веселом и в Цандрипше.

Из Гагры в обратный путь поезд выходит по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 18.50 и в 00.35 оказывается в Туапсе – на конечной станции.

Туристам предлагается также укороченный маршрут - Гагра-Сочи.




Количество показов: 478

Возврат к списку