Введите искомое слово или фразу

В День Победы в Туапсе пройдет колонна «Бессмертного полка»

Дата:
4 мая 2022
Событие:

9 Мая по центральной улице Туапсе прошествуют солдаты Великой Отечественной войны, не дожившие до 77-й годовщины Победы. В городе воинской славы, как и во всей России, пройдет акция «Бессмертный полк». Присоединиться к ней может каждый желающий.

 

Вместо ушедших из жизни фронтовиков, колонну составят их родные, неся фотографии героев. Снимок должен быть увеличенный, если фото не сохранилось, можно взять транспарант с написанными фамилией, именем, отчеством и воинским званием защитника Родины.

Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться с 9 часов утра на площади Ленина, откуда затем по улице Карла Маркса пройдет до площади Октябрьской революции. Начало движения и акции - в 10.30.

На площади Ленина установят рамки металлоискателей. К участникам шествия можно будет присоединиться только в точке сбора.

9 мая в Туапсе с 6.00 перекроют автомобильное движение на Карла Маркса и на улицах, прилегающих к центральной части города.

Акция «Бессмертный полк» - инициатива по увековечиванию памяти о солдатах и участниках Великой Отечественной войны, объединившая миллионы людей разных стран, возрастов и национальностей.



Количество показов: 662

Возврат к списку