Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошел военно-спортивный турнир для допризывников «Марш-бросок», посвященный Дню Победы

Дата:
5 мая 2022
Событие:
Студенты и старшеклассники Туапсинского района совершили победный «Марш-бросок». Под таким названием в селе Индюке прошли военно-спортивные соревнования для юношей допризывного возраста, посвященные празднованию 9 Мая.

Соревновались команды социально-педагогического колледжа «Сокол», гидрометеотехникума «Рубин», волонтеров районного молодежного центра «Опричники» и сборные Шаумянского и Небугского поселения.

На пути к победе нужно было преодолеть трехкилометровую полосу препятствий и выполнить на ней непростые задания – пройти условные зону заражения, надев противогазы, минное поле, участок с колючей проволокой, обнаружить секретный пакет, вынести из лабиринта пострадавшего, перебраться через реку с помощью веревки и спецснаряжения и попасть в мишень из пневматической винтовки. Кроме того, ребятам необходимо было построить шалаш, укрытие, плот и замаскировать одного из участников.

В итоге сильнейшей была признана команда «Рубин», «серебро» завоевали «Опричники», а «бронзу» - «Сокол». Сборная ТСПК также отличилась в построении шалаша, а волонтеры изготовили самый надежный плот.

Организаторы соревнований – управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района.


Количество показов: 529

Возврат к списку