Введите искомое слово или фразу

Туапсинские туристы выступают на первенстве и чемпионате Краснодарского края

Дата:
12 мая 2022
Событие:
Воспитанники и педагоги станции юных туристов города Туапсе отправились в водные походы на рафтах, которые проводятся в рамках первенства и чемпионата Краснодарского края по спортивному туризму и посвящены 77-й годовщине Великой Победы. Путешествия уже подходят к концу.

Стартовали туапсинцы в канун 9 Мая от станицы Черниговской Апшеронского района на двух бортах. На каждом рафте – по шесть человек, на детском – ребята 12-18 лет под руководством Эдуарда Шуберта.

Маршрут включил 108 километров и пролег по реке Пшехе до поселка Заречного Белореченского района.

Как рассказала директор СЮТуР Наталья Ликарчук, погода туристов не баловала, дождь, град, подъем воды значительно усложнили условия, попадалось много завалов, порогов, но все участники, даже самые младшие, достойно справлялись с испытаниями, никто не жаловался на трудности, поддерживали друг друга и помогали.

Во время отдыха на пути следования туапсинцы встретились со знаменитым путешественником Константином Мержоевым, который пригласил их в июле принять участие в традиционной краевой туриаде «Звезда Кубани».

Финишируют туапсинцы завтра, прошли они уже 103 километра.

Первенство и чемпионат по спортивному туризму продлятся до конца года и включат еще несколько походов, по их итогам и определят сильнейших.


Количество показов: 593

Возврат к списку