Введите искомое слово или фразу

В здравницах Туапсинского района в дни курортного сезона-2022 отдохнут около 70 тысяч детей

Дата:
16 мая 2022
Событие:

В Туапсинском районе завершается подготовка к летней детской оздоровительной кампании. В дни курортного сезона, по планам, в детских здравницах муниципалитета отдохнут и наберутся сил около 70 тысяч маленьких туристов из разных регионов России. Готовность санаториев, а также комплекс мероприятий по оздоровлению детей сегодня на планерном совещании проанализировал глава района Виталий Мазнинов. 

Летом в районе откроются 20 детских здравниц вместимостью более 15 тысяч человек. Сейчас в них наводят последние штрихи перед встречей маленьких гостей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности, соблюдению антитеррористических и пожарных норм, санитарно-эпидемиологических требований, организации питания и условий проживания.

Кроме того, как доложил заместитель главы муниципалитета Анатолий Ачмизов, в дни летних каникул в районе планируют открыть 32 лагеря дневного пребывания при школах, которые смогут принять почти три тысячи детей 7-17 лет. На эти цели выделены средства из бюджета Краснодарского края и из местной казны.

В списке традиционных летних мероприятий также – учебные сборы для старшеклассников, в этом году они пройдут с 23 по 27 мая в поселке Новомихайловском, проведение и участие в туристских походах (туриаде «Звезда Кубани», «Мой Кавказ», «Ратник» и других), работа досуговых и спортивных площадок.

Особое внимание, как и прежде, будет уделено организации отдыха детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, ребят из социально неблагополучных семей, из многодетных малообеспеченных семей, детей, состоящих на профилактическом учете. Для них бесплатные путевки выделяют сами здравницы, предоставляет министерство социального развития и семейной политики региона.

Всего из бюджета Туапсинского района на проведение детской оздоровительной кампании в 2022 году направлены более 10 миллионов рублей, свыше 2,5 миллионов рублей предусмотрены на трудоустройство подростков летом.

Как резюмировали на совещании, подготовка к оздоровлению детей ведется в плановом режиме, по всем ключевым направлениям и находится на постоянном контроле курирующих ведомств и муниципальной межведомственной комиссии.

Подводя итоги, Виталий Мазнинов акцентировал внимание на необходимости владеть полной информацией и об неорганизованных группах детей, которые будут приезжать на курорт, чтобы обеспечить их полную безопасность и не допустить ЧП.

 

 



Количество показов: 863

Возврат к списку