Команды туапсинских дзюдоистов завоевали «серебро» на XI летней спартакиаде учащихся Кубани

Дата:
20 мая 2022
Событие:

В Армавире завершились турниры по дзюдо среди юношей и девушек в рамках XI летней спартакиады учащихся Кубани. Команды юных спортсменов и спортсменок Туапсинского района по итогам соревнований заняли вторые места.

Соревновались дзюдоисты и дзюдоистки 14-16 лет. За победу боролись 27 команд юношей и 23 команды девушек, всего - более 280 спортсменов со всего края – из Сочи, Крымска, Анапы, Лабинска, Краснодара, Тихорецкого, Темрюкского Кавказского, Каневского, Динского, Новокубанского районов и других городов и муниципалитетов.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшкол № 1 Туапсе, № 7 села Шепси, № 10 поселка Новомихайловского и № 11 села Тенгинки, а также новомихайловского спортивного клуба «Рони». Из них золотые медали своим командам принесли Милена Ачох (весовая категория «40 кг»), Злата Супруненко (вес – 70 кг), Нарт Нагучев (вес – 46 кг) и Амир Нибо (категория «73 кг»). На вторую ступень пьедестала поднялись Яна Лостик (вес – 48 кг), Татиана Цветова (вес – 52 кг), Артем Чамурьян (вес – 50 кг), Муслим Алтуев (55 кг) и Юрий Шхалахов (вес – 73 кг), и «бронзу» завоевали Русет Коблева (вес – 52 кг), Ваге Кочкарян (вес – 55 кг) и Александр Матосян (категория «60 кг»).

Туапсинские сборные и юношей, и девушек в командном зачете уступили соперникам из Анапы.

Тренируют туапсинцев Джанболет Нагучев, Заур Шхалахов, Полина Оруджева, Зограб Симонян, Сергей Попов, Рузана Варваштян.