Введите искомое слово или фразу

Надземный пешеходный переход в Туапсе распишут краснодарские граффити-художники

Дата:
20 мая 2022
Событие:

Туапсе вскоре украсит еще одна стрит-арт-картина. За работу вновь берется команда профессиональных граффити-художников из Краснодара под руководством Георгия Куринова. Теперь райтеры распишут крытый надземный пешеходный переход на улице Гагарина. 

Сейчас переход ремонтируют. Запланировано обновить и покрасить его каркас, заменить кровлю и ограждение, на которое внутри и снаружи и нанесут рисунок по окончании работ.

Предложений по художественному оформлению было множество, рассматривались несколько эскизов, рассказал главный архитектор города Михаил Воронков. Концепция, на которой остановились, основана, как и при росписи пыле- и шумозащитного экрана вдоль дороги на улице Горького, на выборе ярких, солнечных, сочных красок и морской тематики, но теперь в нее добавили природные, цветочные мотивы, новые символы и образы.

Средства на ремонт и оформление перехода выделены ТБТ.

К реализации намеченного граффити-художники приступят, предположительно, в июле, а пока они расписывают стену в детском оздоровительном лагере «Морская звезда» в селе Лермонтово.

 




Количество показов: 925

Возврат к списку