Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе-курорте туристам предлагают около 40 экскурсионных маршрутов

Дата:
26 мая 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается работа над созданием и паспортизацией туристских маршрутов, перечень их обновляется. К новому курортному сезону список включил без малого 40 экскурсионных предложений.

Экскурсионные и туристические фирмы, а их в районе 23, советуют посетить аквапарки, дельфинарии, океанариум, развлекательные комплексы «Парк юрского периода» и «Мультландия» в поселке Джубге, крокодиловую ферму в селе Ольгинке, веревочный парк «Затерянный мир» на Агойском перевале, музеи в Туапсе, дольмены, а также прогуляться по лесопарку Кадош, увидеть самую знаменитую достопримечательность - скалу Киселева, подняться на горы Индюк, Два Брата и многое другое.

На курорте не только разрабатывают новые туристские маршруты, но и восстанавливают забытые, действовавшие во времена СССР. В их числе - пеший маршрут «Царская эпоха» протяженностью более 13 километров, который начинается в поселке Новомихайловском, проходит через памятник архитектуры «Крепость Никопсия», дачу Суворина, мыс Агрия, водопад Девичья коса и заканчивается в поселке санатория «Агрия», пешие маршруты «Тенгинская тропа» и «Большая Ново-Михайловская тропа».

Туристам предлагают также посетить усадьбы, где можно не только отдохнуть, но и порыбачить, попробовать себя в роли фермера, покататься на лошадях.



Количество показов: 809

Возврат к списку