Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район отмечает свой 102-й День рождения

Дата:
28 мая 2022
Событие:

Сегодня – главный день празднования 102-й годовщины со дня образования Туапсинского района. В трехдневной программе торжества, которое развернулось в столице муниципалитета – в городе Туапсе, – концерты местных артистов и творческих коллективов из Краснодара, выставки, работа интерактивных, тематических площадок, спортивные турниры, шоу, а также выступление российской певицы, автора и исполнительницы своих песен Светы.

Сегодняшний день начался с гала-концерта победителей хореографического фестиваля-конкурса для воспитанников детских садов «Топ-топ, каблучок!». В числе зрителей были глава муниципалитета Виталий Мазнинов и депутат ЗСК Андрей Булдин.

Выступили 5-7-летние таланты из 15 детских садов. Они представили танцевальные композиции на современную музыку, и получилась настоящая яркая, красочная детская дискотека в стиле «ТикТок».

На центральной площади города открылась главная сцена праздника. Первый большой концерт жителям и гостям района подарили юные музыканты, певцы и танцоры из детских школ искусств Туапсе, поселка Новомихайловского, села Агоя, общеобразовательных школ, новомихайловского центра детского творчества, центра развития творчества детей и юношества. Выступили творческие коллективы «Санрайз», «Аллегро», «Мечта», школы танца «Движение», детский сводный хор и другие ансамбли и солисты.

На площади также свои достижения представили воспитанники станций юных туристов и юных техников, эколого-биологического центра Туапсе, ЦРТДиЮ, центров внешкольной работы «Мужество» и поселка Джубги. Развернулись штаб «Юнармии», фотовыставки, выставки моделей кораблей и робототехники, открылись шахматный клуб, уголок животных, мастерские по изготовлению поделок из различных материалов. Кроме того, каждый желающий здесь может научиться вязать туристские узлы, узнать хитрости обустройства быта в походе и получить саженец дерева в рамках акции «Сад Памяти».

На центральном стадионе города стартовала спартакиада трудящихся на Кубок главы Туапсинского района. Соревнуются команды, представляющие трудовые коллективы и поселения муниципалитета. В программе турнира – состязания по гиревому спорту, по бросанию мячей в баскетбольное кольцо, по перетягиванию канатов, легкоатлетическая эстафета 4 по 100 и «Веселые старты».

Сегодня туапсинцев и гостей праздника ждет еще масса ярких, зрелищных событий и сюрпризов.



Количество показов: 823