Введите искомое слово или фразу

Более 500 выпускников школ Туапсинского района сдают первый обязательный ЕГЭ

Дата:
30 мая 2022
Событие:

Для выпускников 11 классов в Туапсинском районе началась ответственная пора госэкзаменов. Сегодня свыше 500 школьников сдают первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку, который продлится два дня. Какая подготовительная работа была проделана для проведения государственной итоговой аттестации, главе муниципалитета Виталию Мазнинову доложили на аппаратном совещании.

Помимо экзамена по русскому языку, для получения аттестата одиннадцатиклассникам нужно сдать еще один обязательный экзамен – по математике, только одного уровня – или профильного, или базового. А вот для поступления в вузы необходимо выдержать еще дополнительные испытания - по выбору из девяти предметов (по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам либо информатике), рассказала начальник управления образования администрации района Галина Никольская. Большинство школьников свой выбор остановили на обществознании (192 человека), на физике (107 человек) и на биологии (88 человек).

Для проведения ЕГЭ созданы три пункта – на базе средних школ № 5 и № 6 Туапсе, № 35 поселка Новомихайловского. Они оснащены системами видеонаблюдения, оборудованием для печати и сканирования контрольно-измерительных материалов, звукозаписывающими устройствами.

В преддверии экзаменационной кампании были смягчены противоэпидемиологические меры: в этом году отменена рассадка с соблюдением дистанции в полтора метра, но продолжает действовать термометрия, дезинфекция помещений, масочный режим для работников пунктов.

Сотрудники полиции с помощью служебных собак обследуют здания и территорий школ, дежурят рядом.

К обеспечению проведения итоговой аттестации привлечены почти 1050 специалистов, из них большинство - педагоги. Доставку экзаменационных материалов и контроль за ходом экзаменов осуществляют 36 членов государственной экзаменационной комиссии. Кроме того, аккредитованы 106 общественных наблюдателей – родители, студенты, представители Рособрнадзора.

Госэкзамены в районе сдают также свыше 1400 девятиклассников. Для них предусмотрены два обязательных испытания – по математике и русскому языку, и два по выбору из девяти предметов.



Количество показов: 574

Возврат к списку