Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проводят антинаркотическую операцию «Мак-2022»

Дата:
31 мая 2022
Событие:

В Туапсинском районе стартовала ежегодная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Ее цель – выявить и уничтожить незаконные посевы наркосодержащих растений и дикорастущую наркозелень.    

Полицейские обследуют приусадебные участки, садоводческие общества и товарищества, чтобы выявить плантации мака и конопли. Кроме того, правоохранители проводят рейды на вокзалах, рынках, в зоне внимания также - граждане, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков.

Стражи порядка напоминают о предусмотренной законом административной и уголовной ответственности за нелегальное культивирование растений, содержащих наркотические и психотропные вещества, и за бездействие в случае обнаружения таких растений.

Об известных фактах произрастания мака и конопли, как и о фактах хранения, употребления и распространения наркотиков необходимо сообщать по телефонам: 3-05-34 (антинаркотическая комиссия Туапсинского района), 02, 102, 2-01-02 (ОМВД по Туапсинскому району), 2-31-20 (отдел в Туапсе УФСБ России по Краснодарскому краю), 5-75-00 (наркологический диспансер).

Операция проводится в четыре этапа до 21 сентября. Сейчас проходит первый.

 



Количество показов: 593

Возврат к списку