Введите искомое слово или фразу

11 пляжей в Туапсинском районе получили флаги - знаки отличия «Ростуризма»

Дата:
31 мая 2022
Событие:

11 пляжей в Туапсинском районе прошли сертификацию «Ростуризма». Им присвоены категории, которые обозначаются флагами разных цветов, указывающими на уровень созданных для отдыха условий на территории, комфортабельности и на качество сервиса.

Первой категории, о которой свидетельствует синий флаг, удостоены пять пляжей – принадлежащие здравницам в селах Небуге, Дедеркое, Ольгинке, в бухте Инал, а также муниципальный в поселке Новомихайловском.

Вторую категорию (зеленый флаг) получили пляжи пансионатов в Небуге, Шепси и двух санаториев в Ольгинке, и обладателями третьей категории, желтого флага, стали ведомственный пляж в Шепси и муниципальный в Джубге.

Вскоре, как рассказали в управлении по развитию курортов администрации муниципалитета, синий флаг получит еще одни пляж – берег у моря гостиничного комплекса в Небуге.

При присвоении категории эксперты оценивают комплекс критериев - оснащенность пляжа инвентарем и оборудованием, перечень и качество оказываемых услуг и многое другое. Обязательное требование - соблюдение правил безопасности.

Флаги устанавливают у входа на пляж, чтобы отдыхающие знали о «знаке качества» территории.

Классификация пляжей - добровольная процедура, полученное свидетельство действует три года.

 



Количество показов: 755