Введите искомое слово или фразу

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова провела в Туапсинском районе экологический флешмоб с детьми «Дыхание Земли»

Дата:
1 июня 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинский район приехала руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Она посетила Всероссийский детский центр «Орленок», где провела флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли».

Акция прошла в рамках уже второго сезона международной детско-юношеского конкурса, учрежденного в прошлом году Росприроднадзором, на получение премии за интересные, нестандартные, креативные идеи, яркие и незаурядные проекты, посвященные охране окружающей среды, бережному отношению к природе.

Участие в флешмобе приняли более тысячи детей и подростков. Они образовали круг и, держа в руках флаг с эмблемой премии в виде краснокнижного белого мишки и медведицы, двигались и символически показали, как дышит планета.

Глава Росприроднадзора рассказала ребятам о премии и ее задачах. В этом году объявлены девять номинаций, индивидуальные и командные. Полсотни самых активных участников прошлого конкурса из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Татарстана, Иркутской, Кировской, Курской, Ленинградской, Липецкой областей и других городов и регионов получили бесплатные путевки в «Орленок» на смену, которая проходит в эти дни.

Светлана Радионова также открыла в детском центре экологический класс с уникальной лабораторией для исследований, оснащенной современным оборудованием для изучения биологии и химии и провела экологический урок, на котором пообщалась с ребятами и ответила на их вопросы.

 



Количество показов: 466

Возврат к списку