Введите искомое слово или фразу

В детскую школу искусств поселка Новомихайловского в рамках нацпроекта поступили новые пианино

Дата:
3 июня 2022
Событие:

Новые музыкальные инструменты, купленные в рамках национального проекта «Культура», продолжают поступать в детскую школу искусств имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского. На днях учреждение получило очередную партию – пять пианино.

Пианино российского производства «Соната». Инструменты великолепного качества, с богатым звучанием, подходят как для занятий, так и для концертных выступлений, рассказала директор ДШИ Ирина Цветкова.

Оснащение школы в рамках нацпроекта практически завершилось. В этом году в ДШИ поступили электронная ударная установка, клавишные гусли, две домры, трехструнная и альт, три балалайки, прима, бас и контрабас, офортный станок для начинающих художников, учебные материалы, один готово-выборный аккордеон, 20 мольбертов, учебных и выставочных, 10 вращающихся столов скульптора и интерактивное оборудование (интерактивная доска, мультимедийный проектор и ноутбук). Получить осталось лишь еще один аккордеон.

На инструменты и оснащение выделены 5 миллионов 747 тысяч рублей, сообщила начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

В новомихайловской школе искусств открыты хореографическое, художественное и музыкальное отделения, в которых занимаются более 450 детей.

 




Количество показов: 428

Возврат к списку