Введите искомое слово или фразу

В Туапсе завершается комплексный капитальный ремонт средней школы № 2

Дата:
3 июня 2022
Событие:

Масштабная реконструкция одной из старейших школ в Туапсинском районе – средней школы № 2 имени Бориса Ляха в Туапсе – подходит к концу. Сегодня качество выполненного, а также оставшийся фронт работ оценил, побывав в учреждении, глава муниципалитета Виталий Мазнинов.

 

Уже завершен основной объем намеченного: отремонтирована кровля, утеплен и окрашен фасад, выполнен капитальный ремонт внутренних помещений в основном учебном корпусе и в двух корпусах, в которых располагаются учебные мастерские, классы технологии, библиотека и тир. После реконструкции в главном корпусе обеденный зал из цокольного этажа перенесли на первый, установили специальное лифтовое оборудование, появилось помещение для школьного музея, стены актового зала обшили противошумовыми панелями, классы и коридоры получились яркими и светлыми.

Во всех трех зданиях также заменили внутренние инженерные сети – системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, видеонаблюдения.

Кроме того, отремонтировали систему сброса ливневых вод и установили КНС. Сейчас же завершается модернизация наружных сетей канализации и укладка тротуарной плитки на территории школы. Неблагоустроенными остались лишь участки двора возле основного корпуса и между главным корпусом и зданием начальной школы. Закончить укладку плитки планируют в наступившем июне, что поставит точку в комплексном капитальном ремонте учреждения.

На реконструкцию второй школы были направлены деньги из федерального, краевого и муниципального бюджетов в рамках госпрограмм.

Перед началом нового учебного года в учреждение поступят новая мебель и современное оборудование.

Осмотрев здания, территорию и помещения, Виталий Мазнинов остался доволен увиденным. Руководитель также отметил: в ходе реконструкции была решена давняя проблема – подтопление подвальных помещений, необходимо в назначенные сроки завершить благоустройство двора, чтобы 1 сентября школа смогла принять своих учеников, а оценку проделанной работе дадут уже сами дети.

Следующим этапом масштабных перемен в учреждении по поручению главы района станет ремонт корпуса для начальных классов.

 



Количество показов: 509

Возврат к списку