Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе во время акции «Марафон зеленых дел» эковолонтеры высадили деревья и провели субботники

Дата:
5 июня 2022
Событие:

Жители Туапсинского района откликнулись на призыв Всероссийского экологического проекта «Марафон зеленых дел», посвященного Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые отмечают сегодня. Эковолонтеры провели акции, субботники, высадили деревья. 

В числе самых активных участников был отряд эколят – воспитанников эколого-биологического центра города Туапсе. Юные защитники природы собирают макулатуру и продолжают акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и использованных батареек, к которым в рамках «Марафона» присоединились и малыши из детских садов «Дюймовочка» Туапсе и «Ивушка» села Цыпки. Ребята, кроме того, высадили саженцы пяти дубов и 27 каштанов, убрали мусор на берегу реки Цыпка.

Субботник на берегу реки провели и в селе Георгиевском. Экодесант из жителей вычистил от мусора береговую полосу реки Пшенахо.

Генеральная уборка прошла в хуторе Терзиян, мусор собрали у горного ручья и в лесу, после чего высадили у местного Дома культуры 10 молодых дубков и 15 кустов сирени и жасмина.

Экосубботники прошли и в других поселениях.

К «Марафону зеленых дел» в районе также приурочили фестиваль-праздник эколят, лекции и встречи школьников с экологами.

 



Количество показов: 5599

Возврат к списку