Введите искомое слово или фразу

Пушкинский день и День русского языка в Туапсинском районе отмечают конкурсами, викторинами, акциями

Дата:
6 июня 2022
Событие:

Сегодня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Туапсинском районе, как и во всей России, отмечают Пушкинский день, а также День русского языка. Праздникам посвятили конкурсы, выставки, викторины, акции.

 

В библиотеках района открылись литературные гостиные, в которых звучат стихи и отрывки из произведений «солнца русской поэзии», проходят поэтические часы, литературные праздники, проводят викторины, путешествия по пушкинским сказкам, «Громкие чтения». Литературная скамейка появилась в Туапсе, возле библиотеки имени А.С. Пушкина. Всем, кто присел на нее, предлагают прочесть строки великого поэта.

Акция «Пушкинская неделя» традиционно проходит в туапсинских детских садах. Так, свой «Пушкинский театр» открыли в детсаду «Василек», спектакль по сказкам поэта завершился овациями, а в детсаду Туапсе «Золотая рыбка» устроили настоящий поэтический баттл: малышей и их родителей встречали герои сказок Пушкина, которые просили взять орешек из волшебного сундучка Белочки, ответить на вопросы и выполнить задания.

Викторины, познавательные игры и флешмоб «Читаем Пушкина» проводят в центрах творчества, в учреждениях дополнительного образования.



Количество показов: 2421

Возврат к списку