11 наград завоевали туапсинские дзюдоисты на первенстве Краснодарского края

Дата:
7 июня 2022
Событие:

В городе Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо. Спортсмены Туапсинского района на турнире завоевали 11 медалей разной пробы.

Соревновались юноши и девушки до 18 лет. Участие в первенстве приняли более 400 дзюдоистов со всего региона.

Туапсинский район представляли 20 атлетов – воспитанники спортшкол № 1 Туапсе, № 7 села Шепси, № 10 поселка Новомихайловского и № 11 села Тенгинки. Из них победу одержали Нарт Нагучев (весовая категория «50 кг») и Татиана Цветова (вес – 52 кг). С «серебром» домой вернулись Муслим Алтуев (категория «55 кг»), Ислам Нагучев (вес – 66 кг) и Злата Супруненко (вес – 70 кг), и на третью ступень пьедестала почета поднялись Самвел Чамурян (категория «50 кг»), Заур Ачох (55 кг), Магомед Набиев (73 кг), Артем Бабонец (вес – 46 кг), Александр Матосян (66 кг) и Русет Коблева (категория «52 кг»).

Тренируют юных туапсинских дзюдоистов Джанболет Нагучев, Заур Шхалахов, Зограб Симонян, Аслан Туко, Виктория Макарова, Рузана Варваштян и Сергей Попов.