Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов провел совещание на тему расширения зеленого пояса Туапсинского района

Дата:
7 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается работа по формированию зеленого каркаса муниципалитета, который включает в себя леса, лесопарки, озелененные участки. Что уже сделано в этом направлении, а также перспективные планы руководитель района Виталий Мазнинов обсудил сегодня на совещании с ответственными специалистами и главами поселений.

В районе расположены 45 особо охраняемых природных территорий регионального значения, занимающие почти 75,5 тысячи гектаров. В муниципалитете также находятся две особо охраняемые природные территории местного значения – сквер «Аллея городов-героев» в Туапсе и парк в селе Георгиевском, расширена площадь лесопаркового зеленого пояса города Туапсе за счет включения участков мыса Кадош, и созданы 111 зеленых зон – парков и скверов.

На сегодня, как доложили на совещании, определены 43 земельных участка для возможного их присоединения к лесопарковым зеленым поясам Джубгского и Новомихайловского поселений. Запросы с предложениями направлены в «Комитет по лесу» Краснодарского края и в министерство природных ресурсов региона.

- Работа в этом направлении нацелена, прежде всего, на сохранение наших лесов для будущих поколений, - подытожил глава района. – Полностью поддерживаю принципиальную позицию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который ставит задачу придавать охранный статус нашим уникальным природным комплексам.

Глава района также дал указание во всех поселениях определить земельные участки для формирования новых особо охраняемых природных территорий, лесопарковых зон, скверов.

 

 



Количество показов: 2587

Возврат к списку