Введите искомое слово или фразу

Народный музей в селе Шаумяне получил новую мебель и современное оборудование

Дата:
7 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается модернизация народного музея, который находится в селе Шаумяне. Сейчас учреждение получило новую стендовую мебель и оборудование для экспозиций.

 

Поступили остекленные витрины, стенды, шкафы для книг и альбомов, их уже устанавливали, завершается монтаж новой «Доски памяти» для фотографий участников Великой Отечественной войны. Кроме того, планируется изменить концепцию оформления выставок и за счет зонирования выделить еще один зал для материалов, посвященных современности (сейчас в музее – два зала - с экспонатами периода Великой Отечественной войны, по археологии и этнографии). Дизайн-проект преобразований разработали студенты Краснодарского государственного института культуры.

На оснащение музея около 800 тысяч рублей выделили депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

За счет средств, направленных ЗСК, в учреждении также сделали в прошлом году капитальный ремонт - кардинально обновили фасад здания, заменили полы, стены, двери, электропроводку, освещение, на что были затрачены 1,5 миллиона рублей, рассказала начальник отдела культуры администрации Туапсинского района Юлия Данилова.

Шаумянский народный музей открыли в 1953 году.

 



Количество показов: 2350

Возврат к списку