Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовали соревнования Краснодарского края «Солнечные ласточки» и первенство муниципалитета «Морская радуга» по спортивной акробатике

Дата:
8 июня 2022
Событие:

Площадка традиционных летних состязаний акробатов из разных городов Кубани и России вновь открылась в Туапсинском районе. В поселке Новомихайловском, на базе спортшколы № 10 стартовали соревнования по спортивной акробатике – турнир Краснодарского края «Солнечные ласточки» и первенство муниципалитета «Морская радуга». 

«Солнечные ласточки» проходят в Новомихайловском уже более 10 лет. За это время турнир немного изменил название, но не поменял адрес и, как и прежде, выбирает не столичные залы, а Туапсинский район.

В этом году соревнуются 89 составов - более 200 акробатов в возрасте до 19 лет, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и обладатели первого спортивного разряда. Приехали спортсмены из Краснодара, Геленджика, Тимашевского, Динсокго и Северского районов.

Туапсинский район представляют воспитанники спортшкол № 3 Туапсе и № 10, пять составов – женская пара, мужская пара и три женские тройки. В целом же медали будут разыграны между женскими, мужскими, смешанными парами, женскими тройками и мужскими четверками.

Завершатся краевые соревнования 10 июня.

«Морская радуга» встретила свыше 140 акробатов восьми лет и старше из тех же городов и муниципалитетов, что заявлены на «Солнечных ласточках», к которым добавился еще и Ростов-на-Дону.

Честь Туапсинского района защищают женская, мужская пары и женская группа акробатов из третьей спортшколы, а также три женские пары, смешанная пара и две женские группы из новомихайловской спортшколы.

«Морская радуга» закроется завтра.

Главный судья обоих турниров – директор СШ № 10 Наталья Томилина.

Туапсинских спортсменов тренируют Татьяна Александрова, Владимир Николаев, Ирина Завгородняя, Алексей Григорьев, хореограф – Аэлита Николаева.

 



Количество показов: 2371

Возврат к списку