Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открылись 30 летних школьных лагерей

Дата:
8 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе набирает обороты летняя детская оздоровительная кампания. Сегодня в муниципалитете для школьников, отдыхающих на каникулах, открылись 30 профильных лагерей дневного пребывания. Они принимают эстафету у лагеря-пионера, который с 24 мая работает на базе средней школы № 8 города Туапсе и уже завершает свою смену. 

Новые лагеря открыты в 27 школах (в семи учреждениях Туапсе, в селах Георгиевском, Кривенковском, Тенгинке, Молдовановке, Шепси, Агое, Цыпке, в хуторе Островская Щель, в Гизель-Дере и других), а также на базе эколого-биологического центра, станции юных туристов и центра развития творчества детей и юношества.

В настоящее время в 31 лагере отдыхает более 2,5 тысячи детей от 7 до 17 лет. В восьмой школе ребятню принимают завтра последний день.

В дневных лагерях под присмотром взрослых мальчишки и девчонки находятся с 8.30 до 14.30, завтракают, обедают, а также весело и с пользой проводят свое время - занимаются спортом, ходят на экскурсии, участвуют в различных конкурсах, фестивалях, читают, рисуют, играю, поют и танцуют. Кроме того, каждое утро для них теперь будет начинаться с подъема флага России и с исполнения гимна страны.

Во всех школьных летних центрах определена своя приоритетная тематика и направленность работы: спортивная, естественнонаучная, техническая, творческая, досуговая и другие. Сегодняшний день посвящен правилам безопасного поведения, о которых детям вместе с педагогами рассказывают сотрудники полиции, МЧС, ГИБДД.

Лагеря дневного пребывания нынешним летом будут работать только одну смену и закроются 29 июня. Для организации их деятельности выделены без малого 2 миллиона 300 тысяч рублей из бюджета Туапсинского района и свыше 2 миллионов 800 тысяч – из казны Краснодарского края, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.

Всего же на проведение мероприятий в рамках летней детской оздоровительной кампании-2022 из бюджета района были направлены более 10 миллионов рублей.



Количество показов: 2299

Возврат к списку