Введите искомое слово или фразу

В Туапсе продолжаются работы по благоустройству территории центрального пляжа

Дата:
9 июня 2022
Событие:

В Туапсе реализуют проект, победивший во Всероссийском конкурсе, - продолжаются работы по благоустройству территории центрального городского пляжа.

 

Проект включает работы по реконструкции территории, прилегающей к береговой полосе, - капитальный ремонт детской площадки с установкой новых игровых комплексов, скалодрома, укладки резинового покрытия и асфальтирования дорожек, обустройство фестивальной зоны со сценой, артпарка со смотровой площадкой и амфитеатром, а также парклетов на набережной – зеленых зон отдыха. Кроме того, запланированы обновления на самом пляже - строительство детской площадки, спортивной площадки для маломобильных людей, волейбольных площадок с трибунами, установка новых душевой, раздевалок, спасательной вышки.

В настоящее время демонтировано оборудование на детской площадке, ее участок отсыпан, и подготовлено бетонное основание под фундамент для скалодрома, помимо этого, завершается монтаж опалубки и устройство свай для лестницы, которая будет вести к артпарку, на верхнем участке проводятся земельные работы, закончено армирование фундамента.

Реконструкция должная быть завершена к ноябрю нынешнего года, сообщили в администрации Туапсе.

Проект благоустройства пляжа реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Формирование комфортной городской среды», выделены 85 миллионов рублей.

- Центральный пляж в Туапсе – один из основных пляжей общего пользования в Туапсинском районе, - отмечает руководитель муниципалитета Виталий Мазнинов, – и наша задача – создать на нем условия, которые отвечают всем современным требованиям комфортабельности и безопасности. Благоустройство стало возможным, благодаря участию Туапсе во Всероссийском конкурсе. На привлечение дополнительных средств для решения актуальных вопросов, в том числе для преобразования пляжных территорий, должны быть нацелены все поселения.

 




Количество показов: 2837

Возврат к списку