Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проводят турслет для школьников «100 друзей»

Дата:
14 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе дан старт летнему туристскому сезону-2022. Открыли его туристско-краеведческие сборы для школьников муниципалитета «100 друзей». Завершились уже две турсмены.

Сборы по традиции проводят в селе Анастасиевке, на Анастасиевских полянах. В течение нескольких дней школьники осваивают туристский быт - живут в палатках, учатся обустраивать бивак, оказывать первую медицинскую помощь, а также пользоваться веревками, спецснаряжением и с их помощью подниматься, спускаться, переправляться и преодолевать различные препятствия, которые могут встретиться в лесу и в горах. Полученные навыки ребята закрепляют в походах к водопадам Шпичатского потока, на горы Два Брата, Семашхо.

Турсборы проводит станция юных туристов Туапсе в рамках детской летней оздоровительной кампании. Как рассказала руководитель учреждения Наталья Ликарчук, за две смены в них приняли участие 100 школьников. Ребята не только смогли преодолеть туристскую полосу, но выпустили экологическую газету и научились готовить туристские бутерброды.

Всего анастасиевский отдых-учеба включает четыре летние смены.

 



Количество показов: 581

Возврат к списку