Введите искомое слово или фразу

Потерявшуюся в лесу Туапсинского района пожилую женщину спасатели и добровольцы нашли после почти четырех дней поисков

Дата:
16 июня 2022
Событие:

64-летняя жительница села Дефановки Туапсинского района, четыре дня блуждавшая в лесу, найдена. Ее поиском занимались подразделения спасателей и добровольцы. 

Сигнал о том, что женщина, без телефона, ушла в лес пасти коз и не вернулась, поступил на пульт дежурного службы «112» ночью 12 июня. Администрацией район сразу же были организованы поисково-спасательные работы. На поиски были направлены полицейские, сотрудники аварийно-спасательной службы «КУБАНЬ-СПАС», администрации Джубгского поселения, жители и охотники.

На следующее утро и позже к ним присоединились бойцы спасательной службы муниципалитета, «Росгвардии», МЧС, туапсинского филиала южного регионального поисково-спасательного отряда, казаки, егеря, добровольцы из Новомихайловского поселения и из общественной организации «ЛизаАлерт», была задействована техника. Группировку разделили на 10 групп, которые выдвинулись по трем направлениям, а также вдоль ериков.

В итоге были обследованы, предположительно, 20 квадратных километров. Вечером 15 июня женщина (а с ней и все козы) была найдена спасателями в районе северо-западной части горы Шапсухо. У нее присутствовали признаки обезвоживания, однако доврачебная помощь не потребовалась. Спасенную передали медикам для осмотра, здоровью ее, по словам специалистов, ничего не угрожает.



Количество показов: 608

Возврат к списку