Введите искомое слово или фразу

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников завоевал «золото» международного турнира «Yawara Challenge»

Дата:
22 июня 2022
Событие:

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по дзюдо «Yawara Challenge» и был разыгран его главный трофей – Кубок клуба «Локомотив». На соревнованиях выступил и завоевал золоту медаль прославленный атлет из Туапсинского района Михаил Игольников.

Состязались звезды отечественного и мирового дзюдо.

За награду боролись две российских команды - самый титулованный клуб континента «Явара-Нева» Санкт-Петербурга и московский «Локомотив».

Двукратный чемпион Европы Михаил Игольников представлял «Явару-Нева» и выступал в весовой категории «90 кг». Туапсинец на последней минуте встречи с Исламом Шогеновым сбил его подсечкой с ног и одержал победу со счетом 4:0.

В итоге сильнейшим клубом-2022 стала «Явара-Нева».

Михаил Игольников – воспитанник спортшколы № 1 города Туапсе и известного тренера Джанболета Нагучева.