Введите искомое слово или фразу

В селе Шепси подключили к природному газу первый дом по программе «Догазификация»

Дата:
24 июня 2022
Событие:
В селе Шепси Туапсинского района начала действовать госпрограмма «Догазификация», реализуемая по поручению Президента России Владимира Путина. К природному газу в ее рамках подключили первый дом. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципалитета Виталий Мазнинов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, его заместитель Юрий Пахомовский, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрий Шевченко, депутат ЗСК Александр Джеус.  

Первыми, кто воспользовался предоставленной государством возможностью бесплатно подвести газораспределительные сети к своему земельному участку, стала семья Бородавко, проживающая в микрорайоне Заречье. Шепсинцы подали заявку в начале этого года и установили в доме газовый котел, счетчик и плиту.

Участники торжества зажгли символическую горелку. На площадке работал пункт приема заявлений от жителей, решивших воспользоваться мерами поддержки, и были представлены образцы отечественной бытовой газовой техники.

Поздравляя шепсинцев со знаковым событием, Виталий Мазнинов подчеркнул: «Программа «Догазификация» -  одно из ведущих направлений по обеспечению жителей природным топливом. Газификация Туапсинского района, по-прежнему остается задачей номер один. И мы, благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации региона, «Газпрому», конструктивному взаимодействию, пониманию важности решения этого вопроса на нашей территории, уверенно идем по этому пути. Природный газ поднимет экономику муниципалитета на новый уровень, даст возможность не зависеть от поставок сжиженного газа. Начало действия программы «Догазификация» в Шепси – еще один шаг вперед. Голубое топливо совместными усилиями должно прийти в каждый дом шепсинцев, в каждый дом всех туапсинцев! И масштабная работа для этого продолжается».

В Шепси газораспределительные сети бесплатно проложили к 25 домовладениям, а до 30 июня их подведут еще к семи домам. Для жителей Заречья только в нынешнем году было построено 700 метров газопровода.

В 2022 году с участием всех заинтересованных компаний в районе в рамках программы «Догазификация» планируется предоставить возможность подключиться к природному газу более 600 домовладений. В прошлом году в рамках реализации программы развития газификации и газоснабжения регионов России специалистами ПАО «Газпром» в районе было завершено строительство газопроводов высокого и низкого общей протяженностью 185 метров.


Количество показов: 1679

Возврат к списку