Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов проанализировал предварительные итоги первого месяца летнего курортного сезона

Дата:
27 июня 2022
Событие:

В Туапсинском районе – в разгаре курортный сезон. Его ход, а также предварительные итоги первого месяца летней оздоровительной кампании и проблемные вопросы глава муниципалитета Виталий Мазнинов проанализировал сегодня на традиционном аппаратном совещании с руководителями поселений и структурных подразделений администрации. 

В настоящее время оборудованы, согласно требованиям, 67 пляжей, выполнены задачи по обеспечению безопасности отдыхающих, декларации 70 пляжей зарегистрированы в ГИМС, доложил начальник управления по развитию курортов администрации района Сергей Доморат.

Осуществляется ежедневный мониторинг состояния пляжных территорий. Глава района отметил, что целесообразно вернуться к практике фиксации результатов проверок в специальных журналах, чтобы видеть, когда и какие были отмечены недостатки и в какие сроки их устранили.

Проведена полная инвентаризация пунктов проката маломерных плавательных средств и аттракционной техники, расположенной в границах пляжей.

В районе продолжается борьба с незаконной торговлей и с незаконным предоставлением услуг туристам. К этой работе Виталий Мазнинов потребовал привлекать представителей различных ведомств, сообщать о фактах в правоохранительные органы. «Нелегалов необходимо заставить соблюдать букву Закона», - подчеркнул глава района.

Еще одно направление, которому уделяется особое внимание, - пресечение незаконной организации авто- и мототуризма. В рейдах, нацеленных на выявление нарушений, в том числе участвуют сотрудники ГИБДД и представители министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Сейчас разрабатываются четыре паспорта комбинированных маршрутов для джипинга, до конца недели их проекты будут направлены для согласования.

Резюмируя, Виталий Мазнинов акцентировал: только слаженная совместная работа всех служб и ведомств, ответственное выполнение каждым своих задач на местах позволит не допустить ЧП и обеспечит безопасный и качественный отдых гостям курорта.



Количество показов: 738

Возврат к списку