Введите искомое слово или фразу

Туапсе отмечает свой 184-й День рождения

Дата:
2 июля 2022
Событие:

По традиции в первые выходные дни июля Туапсе отмечает свой День рождения. Городу исполнилось 184 года. В программе праздника – концерты, театрализованные представления, народные гуляния и фейерверк.

На центральной платановой аллее развернулась выставка-ярмарка изделий ремесленников «Город мастеров». Народные умельцы приехали со всего Туапсинского района и из разных уголков Краснодарского края. Представлены вязание, вышивка, шитье, керамика, бисероплетение, резьба по дереву, флористика, плюмаж-дизайн, фьюзинг, картины, куклы и многое другое.

Вчера концертно-игровые площадки открылись в микрорайонах города – возле театра юного зрителя, на улице Деповской и в сквере на Солнечной. Туапсинская детвора веселилась вместе с артистами ТЮЗа и студии «Карнавал».

Вчера также выступила туапсинская рок-группа «Торнадо», а вот поклонников классической музыки сегодня на свой концерт «Летний звездопад» приглашает туапсинский камерный оркестр. Вместе с музыкантами выступят лауреаты международных конкурсов и солисты мастерской скрипичного искусства скрипач Матвей Блюмин, альтист квартета Ойстраха Федор Белугин, пианист Александр Осминин и юные скрипачи-виртуозы, звезды телевизионного конкурса молодых талантов «Синяя птица» Анастасия Белугина, Никита Сенько, Тимофей Блюмин, Артур Жгулёв и Чжан Чженци. Прозвучат произведения Паганини, Вивальди, Венявского, Брамса, Вагнера и других композиторов.

Сегодня, кроме того, в Городском дворце культуры пройдет концерт хореографического коллектива «Vечное движение».

В 17 часов пространство центральной улицы Карла Маркса и главной площади города Октябрьской революции объединят несколько концертно-развлекательных площадок. В сквере «Каменный цветок» расположится поэтический «Цветущий город», в котором можно будет окунуться в атмосферу 19 века, послушать стихи, увидеть живые скульптуры и принять участи в мастер-классах. Рядом откроется импровизированная театральная сцена и мастерская. Ребятишки смогут не только увидеть спектакли по мотивам любимых сказок, но и научиться изготавливать кукол и декорации для них.

На площади возле сухого фонтана пройдет театрализованное представление «У самого синего моря» с участием бога морей Нептуна и красавицы Ундины, а на улице Карла Маркса развернется спортивная площадка.

Затем эстафету празднования подхватит фестиваль зонтиков «Под куполом хорошего настроения», в 19 часов начнется концерт творческих коллективов Краснодара «Сердцу дорогой, город родной», и завершит торжество красочный салют.

 



Количество показов: 433

Возврат к списку