Введите искомое слово или фразу

Туапсинский легкоатлет Арсений Кипор завоевал «золото» Кубка России и установил новый рекорд Краснодарского края

Дата:
4 июля 2022
Событие:
В Брянске прошел Кубок России по легкой атлетике среди мужчин. На соревнованиях выступил и одержал победу, а также установил новый рекорд Краснодарского края в беге на 200 метров титулованный спортсмен из Туапсинского района, воспитанник спортшколы № 6 Туапсе Арсений Кипор.

В крупнейшем турнире приняли участие почти 600 сильнейших атлетов из 64 регионов страны. Они состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 метров, в эстафете 4 по 100, а также в прыжках в длину, в высоту, в тройном прыжке, в метании диска, молота и копья, в толкании ядра и в прыжках с шестом.

Туапсинец дистанцию в 200 метров преодолел за рекордные 20,90 секунды, а победу одержал в эстафете с результатом 40, 19 секунды. Сейчас спортсмен готовится к новым стартам – к первенству России среди юниоров.