Введите искомое слово или фразу

В Туапсе открыты пункты по обмену вещами экологической акции «Зеленая суббота»

Дата:
4 июля 2022
Событие:

Туапсинский район присоединился к Всероссийской акции дарения вещей и обмена ими «Зеленая суббота». Ее пункты открыты в Туапсе.

В рамках акции участники приносят уже ненужные им, но оставшиеся в хорошем состоянии вещи – электро- и бытовые приборы, сотовые телефоны, технику, одежду, аксессуары, книги, настольные игры, детские игрушки, а себе взамен забирают другие, понравившиеся.

Тематика акции ежемесячно меняется. В июле собирают предметы интерьера и мебель, в августе – школьные принадлежности, учебники, методические материалы, в сентябре – аксессуары для домашних животных, в октябре – предметы для хобби и творчества, в ноябре – лыжи, сноуборды, коньки, а в декабре – елочные игрушки и украшения.

В Туапсе пункты-«дармаркеты» открыты в филиале «Туапсинский» АО «Крайжилкомресурс» по адресу: улица Красина, 2, и в молодежном центре, на улице Октябрьской революции, 2.

Акция проводится ежемесячно, каждую вторую пятницу. Ее организаторы, Российская экологическая партия «Зеленые» и минприроды страны, уверены: «Зеленая суббота» учит бережно относиться к вещам и дает возможность подарить им новую жизнь, позволяет снизить затраты на производство, упаковку и доставку новых товаров, сократить поток отходов.

 



Количество показов: 513

Возврат к списку