Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко поздравил Всероссийский детский центр «Орленок» с 62-м Днем рождения

Дата:
12 июля 2022
Событие:
Сегодня исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко принял участие в торжественной линейке во Всероссийском детском центре «Орленок», посвященной 62-му Дню рождения ВДЦ. И.о. руководителя муниципалитета поздравил детей, педагогов, воспитателей, вожатых со славной датой и пожелал центру дальнейшего процветания.

Праздник проходит под девизом: «Орленок» – это наше время!». Его участники – почти три тысячи мальчишек и девчонок со всей России.

В своем поздравлении Сергей Сидоренко отметил: «Орленок» - флагман в сфере детского отдыха и оздоровления не только на Кубани, в России, но и за пределами нашей страны. Это еще и уникальная образовательная площадка, на которой детям дают и новые знания, и учат быть активными, неравнодушными, воспитывают стремление приносить пользу своей стране.

Благодаря высокому уровню выстроенной работы по всем направлениям, «Орленок» стал первой детской здравницей в России, получившей разрешение открыться во время пандемии коронавируса. Вместе с ребятишками из разных уголков нашей страны в центре отдыхают и юные дарования из Туапсинского района, которым руководство «Орленка» в лице директора и депутата ЗСК Александра Джеуса традиционно выделяет бесплатные путевки».

Программа большого праздничного марафона включила яркие события и встречи с известными гостями, среди которых - ректор Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова Сергей Курасов, Герой России, летчик-космонавт Сергей Залетин, хореограф Максим Павлов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы, России по боевому самбо Федор Дурыманов, мастер спорта по самбо Владислав Кыссой. «Орлят» также ждут игра «Орлятский квиз», экскурсия по морю к месту стоянки учебного парусного судна «Херсонес» и премьера полнометражного художественного фильма «Легенды «Орленка».


Количество показов: 1752

Возврат к списку