Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проводят мониторинг пляжей

Дата:
13 июля 2022
Событие:
В дни курортного сезона на особом контроле в Туапсинском районе – пляжные территории. Состояние пляжей и созданные условия отдыха на них ежедневно проверяет комиссия. Выявленные недочеты исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко обсудил сегодня на совещании с арендаторами пляжей, представителями ГИМС, Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

Сейчас в районе открыты 70 пляжей. Требования для всех, как подчеркнули на заседании, единые: систематическая уборка мусора, благоустройство с учетом выданных ранее рекомендаций, наличие теневых навесов, аэрариев, раздевалок, душевых кабинок, туалетов, дорожек и сходов для маломобильных людей, медицинских пунктов и пунктов спасателей, обеспечение безопасности для отдыхающих на берегу и на воде, выделенные техническая зона и зона для купания, запрет на несанкционированную торговлю и нелегальную работу аттракционов.

Кроме того, как подчеркнул Сергей Сидоренко, у арендаторов пляжей должны быть на руках все необходимые разрешающие документы на осуществление деятельности. Остаются нарекания и к состоянию подъездных дорог к пляжам, которые, зачастую, не только в ямах и выбоинах, но и перекрыты машинами, разгружающими товар. И.о. главы района акцентировал: необходимо изменить график доставки товаров, а также поставил задачу устранить все зафиксированные в ходе мониторингов упущения в течение недели.

Сергей Сидоренко подчеркнул: «Картина на наших пляжах меняется в лучшую сторону, но требуется ежедневная работа. Половина лета уже позади, дальше нагрузка на пляжные территории только усилится. Мониторинг необходимо продолжать, делая акцент на санитарном состоянии пляжей и их безопасности.

Впечатления, которые останутся у туристов от нашего района, во многом складываются из оценок качества отдыха у моря. Именно пляжи в дни сезона можно назвать лицом курорта».  


Количество показов: 3990