Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко обсудил перспективы реализации в Туапсинском районе программ газификации и догазификации с руководством ООО «Газпром газификация»

Дата:
15 июля 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжается реализация программ газификации и догазификации. Перспективные проекты и актуальные вопросы исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко обсудил сегодня в режиме видеосвязи с заместителем генерального директора ООО «Газпром газификация» Александром Затонских.

Основной темой повестки была сложившаяся в районе проблемная ситуация - газораспределительные организации отказывают в выдаче технических условий на подключение к сетям природного газа потенциальным потребителям, руководствуясь отсутствием свободных мощностей на ГРС «Джубга-2» и ГРС «Новомихайловская».

Александр Затонских пообещал оказать содействие в решение этого вопроса.

Речь также зашла о строительстве межпоселкового газопровода в северных поселениях района, который проляжет от ГРС «Северная» до сел Мессажая, Красного, хутора Греческий, сел Цыпки, Кирпичного и Кривенковского. Его проектирование уже ведется, а строительно-монтажные работы, согласно планам, завершатся в 2025 году. С газопроводом параллельно будут строить и разводящие газораспределительные сети внутри населенных пунктов с подводом их до границ земельных участков.

Сергей Сидоренко обратился с просьбой предусмотреть возможность ввода в эксплуатацию будущий газопровод поэтапно, чтобы подключать к природному газу населенные пункты по мере строительства сетей, а для этого сделать разбивку при проектировании на пусковые очереди.

Кроме того, администрация муниципалитета ходатайствует о включении в программу ПАО «Газпром» работы по газификации сел Джубгского поселения – Модавановки, Дефановки, Горского и хутора Полковничий, а также предусмотреть увеличение мощности ГРП-1 «Джубга», от которой они будут запитаны.


Количество показов: 1514

Возврат к списку